ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ;

Наши будни

2023-2024 ученый год

12.04.2024
по
25.04.2024

12 по 25 апреля 2024 года в колледже состоялись субботники в ходе которых была приведена в порядок после зимы территория вокруг учебного корпуса и общежития, а также убраны учебные кабинеты и места общего пользования в учебном корпусе. Активное участие в субботнике приняли учебные группы, преподаватели и сотрудники колледжа. Субботник прошёл под общим руководством. директора по АХР Пархомчука П.В., зам. директора по ВР Поповой Л.В., начальника службы эксплуатации Афанасьева А.Н.

Смотреть
22.04.2024

22 марта 2024 года в актовом зале колледжа прошло торжественное собрание,посвященное Дню работников геодезии и картографии и Дню рождения Колледжа, который отметил свою 104-ю годовщину со дня основания. В нём приняло участие более 300 студентов.С поздравительной речью к студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа обратился директор колледжа, кандидат технических наук, Зверева Татьяна Геннадьевна. Она зачитала приказ о занесении на «Стенд почета» за особые успехи в работе, учебе и активное участие в жизни колледжа преподавателей, сотрудников и студентов.

Смотреть
08.04.2024
по
12.04.2024

С 08 по 12 апреля 2024 года студенты 1-4-х курсов колледжа всех специальностей приняли активное участие в Студенческой неделе науки, проводимой в Московском государственном университете геодезии и картографии. 08 апреля участники СНН-2024 приняли участие в Торжественном открытии, состоявшемся в библиотеке университета.

Смотреть
28.03.2024

28 марта 2024 года преподаватели Шорохова Валерия Андреевна и Карташов Валерий Александрович мвесте со студентами 3 и 4 курса специальности «Прикладная геодезия» и «Аэрофотогеодезия» посетили мероприятие «Старт карьеры», которое проходило холле конфоренц-зала Московского государственного университета геодезии и картографии. Данное мероприятие собрало множество работодателей – лидеров отрасли, таких как ГУП «Мосгоргеотрест», АО «Газпром космические системы», АО «Моспромпроект», ООО «Геостройизыскания», ООО «Геоинжстрой», ООО «Лаборатории экспертиз» и другие.

Смотреть
01.03.2024

01 марта 2024 года в актовом зале колледжа прошел конкурс «Защитник» среди обучающихся 1 курсов всех специальностей. На мероприятии присутствовали директор колледжа Зверева Т.Г., представители администрации колледжа, преподаватели и студенты колледжа, представители объединенного Кунцевского военного комиссариата г. Москвы, литературных объединений г. Москвы. В конкурсе приняли участие 6 команд из 5 человек: по одной от каждой учебной группы студентов 1-го курса, а также юнармейцы клуба «Юный защитник» и члены литературного клуба «Вдохновение». Конкурс проведен в честь государственного праздника «День защитника Отечества».

Смотреть
29.02.2024

29 февраля 2024 г. Ведущее предприятие ППК «Роскадастр» Московское Аэрогеодезическое предприятие» приняло студентов специальности «Аэрофотогеодезия» на экскурсию. Организаторы мероприятия познакомили будущих специалистов с разными сферами своей деятельности. Ребята проследили весь путь создания современных карт, от аэрофотосъёмки до изготовления карт.

Смотреть
20.02.2024

С 20 по 22 февраля в рамках работы Регионального центра Федерального проекта «Команда ПРОФИ» общероссийской общественной организации Российский Союз Молодежи состоялся Второй межссузовский образовательный форум «Фишка: рули и развивай» для лидеров студенческих самоуправлений и специалистов воспитательной работы системы СПО.

Смотреть
16.02.2024

16.02.2024 года в Московском колледже геодезии и картографии проведена военно-патриотическая акция в честь Дня военного топографа. В мероприятии приняли участие офицеры частей центрального подчинения топографической службы ВС РФ, руководство компании «Дрон Солюшн», преподаватели колледжа и студенты 2 и 3 курсов.

Смотреть
04.02.2024

4 февраля 2024 г. в нашем колледже прошло знаменательное событие! Состоялось открытие выставки картин московского художника и военного топографа Юцкова Валерия Яковлевича, приуроченное ко Дню военного топографа. На открытии выставки присутствовали директор колледжа Зверева Т.Г., заместитель директора по воспитательной работе Попова Л.В., а также студенты и преподаватели колледжа.

Смотреть
31.01.2024

31 января 2024 года состоялась встреча директора колледжа Зверевой Татьяны Геннадьевны со студенческим активом колледжа. В неформальной обстановке, за чашкой чая были обсуждены насущные проблемы студенчества. В ходе мероприятия почетные гости – военные топографы, рассказали студентам о важной роли военных топографов в деле защиты Родины в мирное и военное время. В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Попова Л.В., старший воспитатель общежития Разгонова А.В., заместитель директора по АХЧ Пархомчук П.В., начальник службы по эксплуатации Афанасьев А.Н. и главный специалист по комплексной безопасности Шобик О.Н.

Смотреть
25.01.2024

25 января 2024 года студенты Колледжа посетили увлекательное городское мероприятие, посвящённое Дню студента, которое прошло на катке в ЦПКиО им. Горького. Их пригласила «Молодёжь Москвы». Студенты Колледжа приняли участие в интерактивном квесте «Москва студенческая» и получили поощрительные призы: шопперы, значки, шарфы. А также с удовольствием покатались на самом большом городском катке. Хорошо проведенный вечер оставил самые тёплые воспоминания!

Смотреть
25.01.2024

25 января 2024 года, в Татьянин день в торжественной обстановке Золотых комнат музейного комплекса МИИГАиК состоялось награждение лучших студентов университета и колледжа, достигших высоких результатов в учебе. Президент МИИГАиК Савиных В.П. и ректор Камынина Н.Р. вручили сертификаты на получение стипендии президента и стипендии ректора студентам - отличникам!

Смотреть
24.01.2024

24.01.2024 года в 12:30 в преддверии праздника «День студента» в ЦПКиО им. Горького студенты Колледжа приняли участие во флэшмобе «Зачет молодежной столицы», организованным АНО «Молодежь Столицы»! Всем участникам акции были выданы большие яркие перчатки в форме ладони с надписью «зачет». Прикасаясь ладошкой к ладошке, студенты дали «пять» каждому участнику. В конце забега активист "Молодежи Столицы" передал эстафету следующей молодежной столице России 2024 - Владивостоку.

Смотреть
23.01.2024

23 января 2024 года в группах ЗУ-11, ЗУ-1 и ЗС-21 кураторами Морозовой Л.А. и Романенко Л.А. был проведен классный час «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Цель проведения классного часа – сформировать и развить у студентов чувство принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории. Студенты приняли активное участие в обсуждении, сопоставляя героическое прошлое с реалиями современной жизни. Атмосфера разговора была искренней, заинтересованной. Душевность и доверительность разговора оставили впечатление значимости данной темы для студентов.

Смотреть
22.01.2024

С 22 января по 14 февраля 2024 г. в Колледже прошёл турнир по баскетболу среди студентов I и VI курсов всех специальностей. В турнире приняли участие 9 команд. Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество ребята старались продемонстрировать на спортивной площадке.

Смотреть
15.12.2023

Вновь ударили морозы, на окнах Мороз нарисовал замысловатые узоры, а значит, вместе с холодами приближался и самый главный зимний праздник – Новый год! День, когда исполняются все добрые мечты, а сердца людей наполняются теплом!

Смотреть
15.12.2023
17.12.2023

15 и 17 декабря 2023 года сотрудники, преподаватели и студенты Колледжа посетили мероприятия Международной выставки-форума «Россия», посвященные 15-летию со дня основания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Программа включала в себя посещение экспозиции Росреестра

Смотреть
15.12.2023

В рамках сотрудничества в 1 семестре 2023/24 учебного года для студентов Колледжа были проведены экскурсии в ООО «Геостройизыскания». Студенты 2 курса специальности «Прикладная геодезия» под руководством преподавателей В.А. Шороховой и В.Р. Архиповой осмотрели музейные экспозиции и узнали о новых тенденциях в развитии геодезического оборудования.

Смотреть
09.12.2023

«Что получится если соединить подзорную трубу и компас?», «Какие ноты можно использовать для определения расстояний?», «Как подручными средствами измерить расстояние до звезды?». Эти и другие вопросы прозвучали в ходе соревнований «ГЕОБАТТЛ», проведенных 09 декабря 2023 года в Государственном университете по землеустройству (ГУЗе). 6 студентов представили наш Колледж: Гулина С. и Шлемова Е. (ПГС-2), Воробьёва П. и Ткачук А. (ПГС-31), Кочергин Г. и Арсентьева А. (АГС-31). Руководитель – преподаватель Торопов В.О.

Смотреть
01.12.2023

Студенты нашего колледжа в рамка Всероссийской акции "Письмо солдату" написали письма российским солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине

Смотреть
29.11.2023

29 ноября 2023 г. на базе АНО ПО «Колледжа экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ» проводился «Конкурс дебатов» среди студентов средних профессиональных организаций среди 1-4 курсов.
Для дебатов были предложены на выбор несколько тем. Все они были актуальны на сегодняшний день. Некоторые из них вызвали бурную дискуссию в зале.

Смотреть
17.11.2023

17 ноября в колледже состоялась техническая конференция по итогам учебной и производственной практики 2022/2023 учебного года.Итоги производственной практики подвёл зам. директора по учебно-производственной работе Лузин Евгений Владимирович. Практика проводилась в основном на базе предприятий и организаций картографо-геодезической отрасли. Начало практики предварила большая работа по подбору рабочих мест на предприятиях и организациях, заключение с ними договоров. В итоге все практиканты были обеспечены рабочими местами, сопроводительной документацией и в установленные сроки направлены к местам практик

Смотреть
15.11.2023

15 ноября в колледже прошёл семинар под руководством заведующего кафедры "Фотограмметрии", кандидата технических наук Даргеля Александра Витальевича.

Смотреть
14.11.2023

14 ноября 2023 года студенты, преподаватели и администрация Московского колледжа геодезии и картографии побывали в Доме ученых имени академика А.П.Александрова НИЦ «Курчатовский институт»на открытии художественной выставки народного художника Республики Дагестан Кагирова Тимура Абдусаламовича « В горах мое сердце»

Смотреть
29.10.2023

И опять "Молодежь Москвы" устроили шахматный турнир! Теплов Вячеслав из АГС-21 и Винокуров Егор ПГС-1, при организации преподавателя физвоспитания Локоненковой Р.Р. поучаствовали в турнире!!! Ребятам выдали поощрительные сертификаты. Призовых мест нет. Зато получили удовольствие =) Физвоспитание набирает обороты!!!

Смотреть
19.10.2023

19 октября 2023 года в Московском колледже геодезии и картографии состоялся семинар по современным фотограмметрическим технологиям.

Смотреть
11.10.2023

Группа АГС-31 сняла ролик "Мы за ЗОЖ"

Смотреть
2022-2023 ученый год

10.02.2023

10.02.2023 года в актовом зале Московского колледжа геодезии и картографии была проведена военно-патриотическая акция, посвященная Дню военного топографа под руководством полковника запаса, преподавателя Чебана И.Ф В акции приняли участи 300 студентов 1-го и 2 курса Колледжа.

Смотреть
p { text-indent: 20px; /* Отступ первой строки в пикселах */ margin-top: 0em; /* Отступ сверху */ margin-bottom: 0em; /* Отступ снизу */ margin-left: 8px; margin-right: 8px; }
Обновлено ( 25.04.2024 08:58 )