ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ;

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса



Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2 Персональная страница
1 МКГиК г. Москва, ул.Молодогвардейская д.13 Образовательная деятельность 9788 смотреть


Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь м2 Персональная страница
1 Спортивный комплекс г. Москва, ул. Молодогвардейская д.15 4500 Смотреть


Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Наименование объекта Адрес местонахождения объекта Площадь м2 Количество мест Персональная страница
1 Библиотека г.Москва ул. Молодогвардейская д.13 304,2 42 места Смотреть
2 Столовая/Буфет г.Москва ул. Молодогвардейская д.13 470\95 126\20 Смотреть
3 Буфет г.Москва ул. Молодогвардейская д.11 корп. 2 65 20 Смотреть
3 Медицинский пункт Отсутствует ---- ----
4 Студенческая поликлиника Отсутствует --- ---


Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объекта Адреса Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Количество Общая площадь, м2 Количество Общая площадь, м2
1 МКГиК г. Москва ул. Молодогвардейская д.13 39 2106 12 648
2 Геодезический полигон "Заокский" Тульская обл. п. Заокский, Нечаевское шоссе, Топографический лагерь


Сведения о наличии средств обучения и воспитания
Наименование объекта Адрес местонахождения объекта Площадь м2 Количество мест Персональная страница
1 Актовый зал г. Москва, ул. Молодогвардейская д.13, каб №21 360 316 Смотреть
2 Конференц зал г. Москва, ул. Молодогвардейская д.13 94 55 Смотреть
3 Учебные аудитории (лаборатории) г. Москва, ул. Молодогвардейская д.13 Смотреть
Материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов

Лифты: отсутствуют
Пандусы: отсутствуют
Поручни: отсутствуют
Подъёмники: отсутствуют
Специальные помещения: отсутствуют
Электронные образовательные ресурсы

Федеральный портал «Российское образование»

На портале представлена самая обширная и актуальная информация по различным вопросам образования всех уровней: от дошкольного до переподготовки и повышения квалификации. На портале публикуются информационные и аналитические материалы о российском образовании, освещаются события и мероприятия федерального и регионального уровней, а также ход реализации национального проекта "Образование". В состав портала входят различные информационные системы и база данных. В "Каталоге" хранится более 35000 метаданных образовательных интернет-ресурсов. Базы данных образовательных учреждений содержат сведения о более чем 8000 организациях. Электронный архив "Документы" предоставляет доступ к 16000 нормативных и распорядительных документов. Электронный архив "Государственные образовательные стандарты" содержит образовательные стандарты, примерные программы учебных дисциплин, рабочие программы, сведения об УМО. Картографический сервис визуализирует результаты запросов к справочно-информационной системе сферы высшего профессионального образования. База данных содержит информацию почти по 2000 образовательным учреждениям и позволяет осуществлять поиск по типам вузов и обучаемым специальностям. Интерактивная лаборатория формирует электронные картографические учебные пособия и материалы по предметам средней школы. Данный сервис поддерживает интерактивные карты мира и России.



Открыть
Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности, а также в сфере молодёжной политики, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.



Открыть
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.Площадка ФЦИОР также используется для размещения сервисов, рекомендованных к использованию образовательными учреждениями.



Открыть
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.



Открыть
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.



Открыть
Медиатека образовательных ресурсов

Московская медиатека образовательных ресурсов объединяет электронные учебные материалы для дошкольного, среднего и дополнительного образования. На данном портале аккумулируются федеральные электронные образовательные ресурсы (ЭОР), а также лучшие разработки московских организаций, учителей и учащихся. Медиатека включает как интерактивные продукты для самостоятельной образовательной деятельности, так и иллюстративные – в помощь учителю в классе.



Открыть
Электронно-библиотечная система IPRbooks

ЭБС IPRbooks предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и практикующих специалистов, стремящихся получать знания из качественных лицензионных источников.



Открыть
Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»

Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Сайт содержит несколько сотен открытых образовательных курсов



Открыть
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 22 млн научных статей и публикаций, в том числе электронные версии более 3900 российских научно-технических журналов, из которых более 2800 журналов в открытом доступе.



Открыть
Библиотека "Горное дело"

Фонд библиотеки составляет более 1000 наименований изданий по горному делу, угольной и нефтяной промышленности. 15% книг находятся в открытом доступе. Доступ к электронным версиям книг возможен как с ПК, так и с мобильных устройств.



Открыть
Авторефераты электронной библиотеки диссертаций РГБ

РГБ — крупнейшая пуб­лич­ная биб­лио­те­ка Рос­сии и Ев­ро­пы, вто­рая в ми­ре по ве­ли­чи­не фон­дов. Стать чи­та­те­лем биб­лио­те­ки мо­жет лю­бой граж­да­нин Рос­сии или дру­го­го го­су­дар­ства, до­стигший 14 лет



Открыть
Электронный архив журнала "Геопрофи"

Журнал ориентирован на инженерно-технический персонал производственных предприятий, разработчиков и поставщиков оборудования, программных средств и технологий, преподавателей и аспирантов учебных заведений.



Открыть
«Вики — Фотограмметрия»

Фотограмметрия — это научно-техническая дисциплина, занимающаяся определением характеристик объектов, таких как форма, размеры, положение в пространстве и т. д. по их фотографическим изображениям.



Открыть
Электронный архив научного журнала «Известия ВУЗов. Геодезия и аэрофотосъемка»

Основная цель издания ? содействие повышению качества подготовки специалистов в соответствии со стратегическими направлениями по обеспечению единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров. В журнале публикуются оригинальные научные статьи и обзоры, посвященные фундаментальным и прикладным проблемам геодезии



Открыть
Социальная сеть и база знаний кадастровых инженеров

Это хорошее место для обмена опытом и обсуждения вопросов, возникающих при кадастровых работах. Здесь нет места для прямой рекламы отдельных кадастровых организаций, так как сайт предназначен для профессионального обсуждения, а не продвижения услуг. Спрашивайте коллег о тонкостях оформления документации, особенностях её сдачи в различных районах, делитесь интересными новостями и редкими нормативными документами.



Открыть
Обновлено ( 23.05.2022 06:28 )
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения Российской Федерации